澳门美高梅99799com

您当前的位置:首页 > 校长信箱 > 查看留言
校长信箱
科亚动态
查看留言
留 言 人 王**
留言标题 对助学基金有关问题的咨询
留言内容 我想问一下16年的下一半的助学金在四月末的时候已经分别到了学生相关账户,那么17年下半年的助学金什么时候到啊,家里最近有些困难,就想了解一下这个情况。
留言日期 2018/5/5 4:12:18
回复内容 同学你好,感谢你提出的宝贵意见,2018年春季助学金5月初拨款到学校账户,本周学生处会对获得助学金学生的银行卡号进行核对,核对后进行统一发放 。请注意查收,也可以电话咨询31679709。
回复日期 2018/5/5 4:12:18
留 言 人 楚**
留言标题 选修及学分毕业标准
留言内容 尊敬的校领导
您好!
我是学生的家长,想咨询一下关于选修的事宜。
我的孩子学习很刻苦,上大学以来从没挂过科,因为没报二学历辅修,所以要报选修。但这个学期的选修课没能选上,因为这涉及学分及毕业所以很着急,我想问一下贵校毕业选修至少选几门,如果孩子以后还没能选上选修课,学校会安排课程修齐学分吗?
留言日期 2018/4/12 22:23:55
回复内容 家长您好!教务处准备近期再开放一批公共选修课,肯定会保证提供充足的选修课程供学生选课。 15级以后的学生毕业要求的公共选修课是4学分。
回复日期 2018/4/12 22:23:55
留 言 人 阎**
留言标题 学生证火车票优惠卡在学校哪个办公室充次数
留言内容 尊敬的校领导您好,我想了解下贵校给学生的火车票假期优惠卡在哪个办公室充值次数?因为已经进入寒假购买火车票时期,却因优惠卡没有次数而迟迟未曾购票。
留言日期 2017/12/5 9:42:36
回复内容 同学,你好!火车优惠卡可以在各系学生工作办公室进行充磁,每学期期末由各系安排时间进行,具体时间可以询问辅导员。每次充磁可以使用四次。
回复日期 2017/12/5 9:42:36
留 言 人 蔡**
留言标题 教务处给的成绩单不准怎么办
留言内容 毕业生推荐表里面的毕业成绩单跟我官网上的成绩不一样怎么办?差了10多名?能不能更改?为什么会出现这种情况!
留言日期 2017/11/29 14:02:59
回复内容 同学您好,收到邮件后,跟你本人确认过,你的意思并不是成绩单上的成绩不准确,而是你们专业的同学挂的科目比你多,专业排名却在你的前面。专业排名计算是根据学分绩计算排名,虽然你挂的科目少于那个同学,但是你挂的科目都是学位课或是学分占比大的科目,就会导致你的总专业排名靠后。希望你在接下来的一学期认真学习,修过相关课程,顺利毕业并获得学位。
回复日期 2017/11/29 14:02:59
留 言 人 毛**
留言标题 学生证的磁条什么时候有
留言内容 快放假了想问下校长那个学生证上面的磁条什么时候有啊!买票需要这个学生证啊
留言日期 2017/11/21 9:38:23
回复内容 同学你好!感谢你对学校工作的关心和支持,收到你的信件后,学校已经责成学生处了解此事,每年全国各高校申请火车优惠卡(磁条)都在11月份开始,我校申请火车优惠卡的学生信息已经于本月初通过邮寄方式报送到铁道部审批,预计12月初火车优惠卡能邮寄到学校,然后由辅导员老师发给同学们,也请你及时关注系里和辅导员老师的通知,到辅导员老师那里领取,最后再次感谢你对学校工作的关心和支持!
回复日期 2017/11/21 9:38:23